Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

13.02.2022 15:35 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Автоинспекторы контролируют скорость на аварийных участках тюменских дорог

Источник: ГИБДД Тюменской области

Сотрудники ГИБДД усилят контроль за соблюдением скоростного режима в аварийных местах загородных автодорог и в населенных пунктах региона.

Скорость на трассах будут измерять, в том числе, ручными скоростемерами. В минувшем году превышение скорости и несоответствие скорости конкретным дорожным условиям стало главной причиной дорожной аварийности в регионе. По этой причине произошло 803 ДТП, в них погиб 61 человек, 1087 человек ранены. В январе этого года в ДТП из-за превышения скорости погибли 4 человека, 95 травмированы.

Тенденцию роста аварийности пока не удалось переломить. В зимний период ситуацию осложняют погодные условия: плохая видимость, повышенная скользкость. В это время нужно особенно ответственно подходить к выбору скоростного режима в пути. Сотрудники ГИБДД вручают автомобилистам памятки об опасности превышения скорости, предупреждают водителей по СИ-БИ радиостанциям гражданского диапазона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0