Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

20.02.2022 15:50 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 18.02.2022 г.

Тюменская область активно реализует программу газификации

Источник: Пресс-служба губернатора Тюменской области

Доля газифицированных домов и квартир в Тюменской области к концу 2023 года составит 98 процентов. Об этом сообщил губернатор Тюменской области Александр Моор на онлайн-заседании федерального штаба по газификации, которое провели заместитель председателя правительства РФ Александр Новак и секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак.

По итогам инвентаризации в Тюменской области выявлено 33 тысячи 256 негазифицированных домовладений. При этом у границ 9 тысяч 310 домовладений газопроводы-вводы уже имеются.

«Очень значимым для жителей региона стало принятое по инициативе фракции «Единой России» в Тюменской областной Думе решение об увеличении с июля 2021 года суммы социальной поддержки на внутридомовую газификацию с 40 до 60 тысяч рублей для 43-х категорий населения», — отметил губернатор. При необходимости эта сумма вновь будет увеличена.

В рамках региональной программы газификации в 2021 году также полностью выполнен план по строительству объектов газоснабжения для более чем 6 тысяч потребителей, построено 258 км газораспределительных сетей.

В 2022 году ПАО «Газпром» планирует завершить строительство газораспределительной станции «Ишим» и двух межпоселковых газопроводов, от которых зависит дальнейшая газификация Ишима, а также Казанского и Ишимского районов.

По данным на 15 февраля, от жителей региона поступило более 11 тысяч заявок на догазификацию, из них уже принято в работу 9 тысяч 588. Заключено более 60 процентов договоров о подключении газа.

Подводя итоги заседания, Александр Новак отметил, что в Тюменской области достигнут высокий, по сравнению с другими регионами страны, процент заключения договоров с гражданами о догазификации.

В онлайн-заседании федерального штаба по газификации приняли участие заместитель губернатора Тюменской области Вячеслав Вахрин, секретарь Тюменского регионального отделения «Единой России» Андрей Артюхов и председатель комитета Тюменской областной Думы по соцполитике Ольга Швецова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21