Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

26.02.2022 15:45 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На тюменском Градостроительном форуме обсудят требования к строителям

Источник: По материалам департамента потребительского рынка Администрации города Тюмени

В центре внимания третьего Градостроительного форума будет обсуждение новшеств в строительной отрасли, которые вступают в силу в этом году.

- Во время проведения форума и выставки «Строительство и архитектура», которые организуются при поддержке правительства Тюменской области и Союза строителей, мы намерены создать условия для продуктивного диалога между проектными и строительными организациями, поставщиками продукции и услуг, — говорит генеральный директор АО «Тюменская Ярмарка» Михаил Брудков. — Строительная отрасль не стоит на месте. Появляются новые технологии, которые обязательно будут представлены на выставке, кроме того меняется нормативная база. Об этом и пойдёт речь на секциях.

В частности, С 1 сентября 2022 года вводится обязательная независимая оценка квалификации для специалистов, организующих работы по строительству, инженерным изысканиям и архитектурно-строительному проектированию, которые включены в Национальный реестр. Они должны раз в пять лет проходить квалификационный экзамен. В настоящее время пробно сдать теорию можно по квалификации «Организатор строительного производства».

И подобных вопросов для обсуждения на форуме много. Касаются они и системы среднего и высшего профобразования строителей. Тему подготовки кадров для строительной отрасли готовы поддержать вузы и ссузы, а представители строительного института ТИУ готовят доклад о развитии «индустрии 4.0».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3