Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

06.02.2022 15:40 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 04.02.2022 г.

Более миллиона заявлений направили тюменцы через региональный портал «Госуслуги»

Источник: Департамент информатизации Тюменской области

За 2021 год на портале «Госуслуги» Тюменской области зарегистрировано свыше 1 млн. заявлений. Самыми популярными стали услуги департамента здравоохранения Тюменской области по предоставлению записей электронной медицинской карты пациента, получению результата лабораторного исследования на новую коронавирусную инфекцию и приёму заявок на приём к врачу. Всего по направлению здравоохранения в 2021 году в электронном виде на региональном портале было направлено более 470 тыс. заявлений.

На втором месте по популярности были социальные услуги: информация о социальных выплатах, предоставление различных форм социальной поддержки различным категориям населения. Всего по социальным услугам было направлено почти 400 тыс. заявлений.

Традиционно популярными остаются услуги департамента по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Тюменской области, в 2021 году по услугам «Распределение разрешений на добычу охотресурсов» и «Выдача разрешений на добычу охотресурсов» подано около 150 тысяч заявлений.

Всего на сегодняшний день на портале услуг Тюменской области реализовано более 230 государственных и муниципальных услуг, оказываемых в электронном виде.

В ближайших планах появление на портале услуг Тюменской области новых электронных услуг: «Предоставление в пользование водных объектов, находящихся в федеральной собственности и расположенных в Тюменской области», «Предоставление земельных участков бесплатно для возведения гаражей», «Предоставление выписки из реестра лицензий медицинской деятельности».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15