Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

02.03.2022 10:45 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюменской области полицейские пресекли деятельность нарколаборатории

В городе Ишиме в ходе отработки оперативной информации сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тюменской области задержали двух мужчин 1961 и 1971 годов рождения.

Жители Московской области и Сургута организовали в одном из домов Ищима нарколабораторию. Оборудование и прокуроры для изготовления наркотических средств они приобретали посредствам теневой площадки сети Интернет. Реализовывали запрещенные вещества через мобильное приложение.

В съемном жилье полицейские изъяли лабораторное оборудование, сырье для изготовления наркотиков, а также около четырех килограммов порошкообразного вещества, которое оказалось, согласно экспертизе – мефедроном.

60-летний мужчина и его 50-летний ранее судимый за незаконный оборот наркотиков друг пояснили, что противоправной деятельностью занимаются с осени прошлого года. Получая инструкции по изготовлению запрещенных веществ от неизвестных лиц, они готовили мефедрон для последующей реализации на территории Тюменской области.

В отношении задержанных следственной часть следственного управления УМВД России по Тюменской области возбуждено уголовное дело по признакам состав преступления, предусмотренного часть 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 «Незаконные производство, сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет. Фигуранты уголовного дела заключены под стражу.

Расследование продолжается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3