Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

20.03.2022 15:00 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Борьба с зимующими на коре деревьев вредителями – часть весенних работ в саду

Как утверждают опытные цветоводы, в марте сад надо опрыскать водным составом мочевины высокой концентрации. Эта процедура безвредна для растений, но вредителям нанесёт серьезный ущерб.

- Можно использовать раствор нитрафена – только действуйте по инструкции, — говорит голышмановский садовод с многолетним стажем Михаил Листков. — Опрыскивание успейте произвести до того, как начнут набухать почки. Как раз в этот период нитрофен особенно эффективно защищает растения от зимующих вредителей. Смородине и крыжовнику устройте «горячую ванну». Водой примерно 80-90 градусов полейте кусты — обязательно до распускания почек.

Март – самое время для накладывания на штампы плодовых деревьев ловчих поясов. Это хорошая профилактика против яблонного цветоеда и жуков-долгоносиков. Ловчие пояса снимают только после того, как деревья полностью отцветут пишет АиФ-Западная Сибирь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0