Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

08.03.2022 17:50 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Межведомственное взаимодействие работает в интересах тюменских детей

Источник: По материалам департамента социального развития Тюменской области

В Тюменской области развиваются выездные формы работы с подростками. В рамках межведомственного взаимодействия утвержден график работы мобильных бригад в общеобразовательные учреждения Омутинского района.

Мобильная бригада будет состоять из специалистов Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних села Омутинское и отдела образования администрации Омутинского района. В том числе — педагоги-психологи, специалисты по социальной работе, психологи в социальной сфере.

Первая из них начнет свою работу 11 марта 2022 года. Программа мероприятий предполагает деятельность по специально разработанным элективным курсам: «Антибуллинг», «Правовой лабиринт», «Убереги себя от насилия», «Формирование здорового образа жизни», «Финансовая грамотность».

Все занятия носят практическую направленность: психологические тренинги, работа с игровыми платформами, игры, направленные на повышение у детей и подростков финансовой и правовой грамотности. В ходе их проведения будет использоваться переносное оборудование: мольберты, песочные планшеты, психологические платформы.

Результатом деятельности станет использование в школах методик и уроков, которые дадут учащимся навыки самостоятельно разрешать конфликты и предупреждать их возникновение. Научат быть социально ответственными, что несомненно является навыком будущего и важным элементом развития общества. Применение таких новаторских творческих подходов направлено на сотрудничество в интересах детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0