Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

11.04.2022 15:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюмени участковый задержал подозреваемого в распространении наркотиков

В дневное время участковый выполняя обход территории обратил внимание на молодого человека, который вел себя подозрительно.

Во время беседы с полицейским тюменец заметно нервничал. Участковый в присутствии понятых обнаружил и изъял у гражданина пакетик с порошкообразным веществом. Экспертиза установила, что внутри находится наркотическое средство «соль» массой 2,59 грамма. 18-летний задержанный рассказал, что работал таксистом и решил дополнительно подзаработать раскладывая закладки на территории областного центра. Молодой человек через сеть Интернет зарегистрировался на теневых площадках, прошел обучение и стажировку. Далее подозреваемый забирал партию наркотиков уже расфасованных на разовые дозы, раскладывал в тайники по городу.

За покушение на сбыт наркотических средств в значительном размере следователем следственного отдела ОП №1 УМВД России по г. Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4