Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

12.04.2022 14:30 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Следователь областного центра возбудил уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество»

В дежурную часть отдела полиции № 1 областного центра с сообщением обратилась местная жительница 1941 года рождения, которая сообщила, что ее пытались обмануть мошенники. 

В беседе с сотрудником полиции потерпевшая рассказала, что вечером позвонила неизвестная, которая представилась ее дочерью и сообщила, что она стала виновницей ДТП. Далее трубку взял мужчина, он потребовал передать через курьера 1000000 рублей для оказания срочной помощи второму участнику аварии. Заподозрив неладное, женщина сказала неизвестному, что сейчас пойдет снимать деньги, а сама дошла до дочери и убедилась, что с ней все в порядке.

По данному факту следственным отделом ОП № 1 УМВД России по г.Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью ч. 3 ст. 30, ч.3 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на мошенничество». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до 8 лет. В настоящее время полицейскими ведётся работа, направленная на установление лиц причастных к преступлению.

Полицейские призывают граждан провести беседы с пожилыми родителями, объяснить, что в такой ситуации необходимо прервать разговор и самостоятельно связаться с родственниками. А, главное, ни в коем случае никому не передавать и не переводить свои сбережения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1