Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

17.04.2022 15:50 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На очередной областной Студвесне тобольские студенты заняли призовые места

Студенты педагогического института им. Д. И. Менделеева приняли участие в XXVII Областном фестивале «Студенческая весна». Музыкальные, танцевальные, театральные коллективы и соло-исполнители получили дипломы и спецпризы.

С 4 апреля тобольские студенты принимают участие в областной Студвесне. Ребята проходили кастинги и участвовали в мастер-классах с экспертами из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Перми. Лучшие номера и работы завоевали призовые места и примут участие в гала-концерте 17 апреля. Тоболяки из педагогического института им Д.И. Менделеева взяли награды по нескольким направлениям Студвесны. Например, в направлении «Музыкальное» дипломы III степени получил коллектив «Прайд» и дуэт исполнителей Фируз Гаффаров и Мария Нагайцева, в направлении «Мода» диплом I степени получил студенческий театр моды «Preachers of beauty», обладателями спецприза стали театры моды «BURN» и «Liberté»;

— Наши студенты прошли «Школу студвесны», а это значит, они были на 100% готовы к тому, чтобы профессионально выступить на региональном уровне. Мы очень гордимся ребятами и той работой, которую они проделали. Одним словом — молодцы! — рассказала Екатерина Лезнева, руководитель мультицентра «Моя территория» в Тобольске.

Напоминм, что Областная «Студенческая весна» — это весенний фестиваль творчества, который проходит с 1996 г. среди студентов в возрасте от 16 до 35 лет. Является крупнейшей в Тюменской области площадкой для самореализации, креатива и обмена творческими идеями пишет Мегатюмень.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0