Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

28.04.2022 09:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

16 предприятий Тюменской области приняли участие во всероссийском флешмобе #МыРаботаем

В рамках акции в социальных сетях публиковались ролики о работе российских производств под хештегом #МыРаботаем. Всего к флешмобу присоединились 1200 российских предприятий из 83 регионов.

Масштабный флешмоб #МыРаботаем о работе российских компаний был запущен в конце марта в Краснодарском крае. В видеороликах российские предприятия показывают производства и рассказывают, что продолжают работать, несмотря на санкции.

В Тюменской области к акции присоединились 16 компаний. Видеоролики с производств сделали ремесленная сыроварня «Сырник», единственный в России завод-изготовитель сетки для упаковки овощей «ARANEO», компания по производству овощей «Прованс», Тюменская домостроительная компания. К акции присоединились еще 7 заводов Тюменской области: «Мостострой-11», «Тюменские аэрозоли», «Неомаш», «Стеклотех», «Акрилика», «Тюменский Машиностроительный Завод», «Тюменский пломбир». А также о своей работе решили рассказать такие областные компании как магазин разнотравья «Дедушка рекомендует», дом карамели «Ландрин», мастерская по производству и ремонту ПВХ-лодок «Дед Мазай», «Ишимский мясокомбинат» и нефтегазосервисная компания «Нефтесервис».

— Численность нашего завода 730 человек, сокращать не планируем. Собираемся развивать и дальше производство. А в 2022 году планируем выполнить рост объемов на 10 процентов, — рассказывает Иван Рыбаков, директор Ишимского мясокомбината.

Флешмоб поддержали 39 глав регионов, они опубликовали видеоролики на своих личных страницах. Жители России также поддерживают предприятия. Видеоролики в рамках акции набрали свыше 40 млн просмотров, более 4 тысяч репостов и сотни одобряющих комментариев.

Лидерами среди участников в флешмобе в Тюменской области стали заводы, а в других регионах чаще всего принимали участие хлебокомбинаты и мини-пекарни.

Акцию поддержали в Минпромторге России. Ведомство поблагодарило всех, кто вопреки санкциям не прекращает работу.

Увидеть ролик об итогах флешмоба можно на канале министерства https://t.me/minpromtorg_ru/228. А посмотреть видеоролики с производств можно по хештегу #МыРаботаем в социальных сетях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1