Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

01.05.2022 12:45 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Тюмени могут посетить прогулки, уличное искусство и интерактивные задания в гиде «Мартин, проводи»

Проект мультицентра «Контора пароходства» — интерактивный гид «Мартин, проводи» — возвращается с семью маршрутами. Также на лето запланировано появление нового формата с организованными группами и экскурсоводом.

Сейчас в чат-боте доступны маршруты «Стрит-арт» и «Стрит-арт 2021» — погружение в уличное искусство города и работы участников фестиваля «Морфология улиц». «За проезд передавайте» — истории для прослушивания в общественном транспорте, которые рассказывают, что в каждом решении и поступке человека есть смысл. «Вагончик тронется» — прогулка по ж/д вокзалу и его окрестностям с историями пассажиров и работников железной дороги. Чтобы пройти любой маршрут, нужно ввести в строке поиска Telegram @KontoraMartin_bot.

— В июне мы запустим прогулки с экскурсоводом по маршрутам, связанным со стрит-артом. Содержание и локации будут постепенно обновляться: в июле, например, можно будет понаблюдать за работой художников «Морфологии улиц 2022» и пообщаться с ними лично. Это будет новым форматом для нас. А пока ждем всех на прогулках с чат-ботом, — рассказала Виктория Киселева, менеджер проекта «Мартин, проводи».

Маршрут «По Конторе» знакомит с «Конторой пароходства». «Сказки на ночь» — небольшой маршрут, который окутывает теплыми воспоминаниями рассказчиков. «Около Конторы» — маршрут по району, прилегающему к «Конторе пароходства», который включает в себя истории о домах, улицах и людях, живущих у реки Туры пишет Мегатюмень.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0