Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

13.05.2022 10:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Летние фестивали ГТО объединят юных спортсменов из районов Тюменской области

Летний фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» начнет объединять учащихся образовательных организаций из районов Тюменской области с 14 мая.

Летний фестиваль всероссийского физкультурно- спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» объединит учащихся образовательных организаций Викуловского района уже 14 мая. На базе детско-юношеской спортивной школы «Спринт» (ул. Кузнецова, 53) почти 100 участникам 11-15 лет предстоит выполнить заявленные нормативы 3 и 4 ступеней. Начало соревнований в 10 часов.

Юношей и девушек ждут бег на 60м, 1,5 км, 2 км, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, плавание 50 м, метание мяча, стрельба из пневматической винтовки.

Аналогичный фестиваль уже сегодня стартует и в Уватском районе. В физкультурно-оздоровительном комплексе (ул. Дорожная, 7) и стадионе «Атлант» (ул. Дорожная, 7а) соберутся более 200 участников из 10 школ района.

12 мая в борьбу вступят ребята 6-10 лет, им предстоит выполнить нормативы I и II ступеней. На следующий день свою подготовку продемонстрируют старшие спортсмены 11-17 лет, которые приступят к выполнению нормативов 3-5 ступеней. Начало испытаний в физкультурно-оздоровительном комплексе в 10:30, на стадионе – в 13:00.

Не отстает и Омутинский район. Здесь 15 мая тоже пройдет летний фестиваль ВФСК ГТО. На старт выйдут учащиеся 6 образовательных организаций в возрасте 11-12, 13-15 лет (III и IV ступени комплекса ГТО). Соревнования начнутся в 10:00 на стадионе «Юность» МАУ ДО ДЮСШ Омутинского района (с. Омутинское, ул. Герцена, д. 24а).

- С 2015 года фестиваль проводится ежегодно. Он уже стал неотъемлемой частью спортивной жизни Омутинского района, которая направлена на развитие детского спорта, пропаганду и популяризацию здорового образа. В 2022 году событие проходит в рамках спартакиады учащихся общеобразовательных организаций Омутинского района и является отборочным этапом для участия в региональном (всероссийском) этапах, — пояснили организаторы.

Старт мероприятию даст руководитель центра тестирования ГТО Омутинского района, ветеран спорта, неоднократный призер районных и областных сельских спортивных игр по полиатлону Токарев Владимир Евдокимович. Одним из участников фестиваля станет Диана Шенбель — призер областного конкурса «Собери коллекцию знаков ГТО» в номинации «Самая большая личная коллекция знаков ГТО». В активе у Дианы 3 золотых знака и 1 серебряный знак ГТО. Закрытие и церемония награждения состоятся в 13:00.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47