Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

03.08.2022 14:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прошел первый этап областных соревнований по летнему биатлону

Для юных биатлонистов Тюменской области лето — не повод останавливать тренировочный и соревновательный процесс. Юноши и девушки 13-16 лет собрались в Заводоуковске, чтобы побороться за победу в первом этапе областных соревнований по летнему биатлону.

На старт вышли более ста пятидесяти спортсменов из Заводоуковска, Ялуторовска, Уватского, Тюменского, Нижнетавдинского, Юргинского районов. Тобольск представили сразу две команды- ДЮСШ №1 и ДЮСШ №2. В первый день участники соревновались в спринте (кросс без переноски оружия со стрельбой на двух огневых рубежах). Во второй день прошла классическая гонка (кросс без переноски оружия со стрельбой на четырех огневых рубежах).

В командном первенстве среди юношей и девушек 15-16 лет победили воспитанники тобольской ДЮСШ-1. Хозяева стали вторыми. На третьем месте- представители Уватского района. Среди участников 13-14 лет также не нашлось равных биатлонистам первой спортивной школы Тобольска. Уватские спортсмены – на втором месте, заводоуковские- на третьем.

«Это традиционные соревнования. В них включены те виды нагрузки, которые помогают подготовиться ребятам к зимнему сезону. Соревнования есть соревнования, они получились интересными, зрелищными, азартными. И участники, и организаторы насладились летним биатлоном, смогли оценить уровень подготовки. Ждем с нетерпением зимних стартов!» — поделился тренер и главный судья Евгений Возженников.

Оставшиеся теплые месяцы тоже не пройдут для юных спортсменов даром. С 19 по 21 августа их ждет второй этап областных соревнований. На этот раз они будут преодолевать дистанции на лыжероллерах. Заключительный этап намечен на сентябрь, он предусматривает смешанные старты, это и кросс, и лыжероллерная гонка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22