Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

18.01.2023 10:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открыт прием заявлений для получения сертификата на обучение мам

В Тюменской области приступили к реализации социального заказа в сфере занятости населения, рассчитанного на 2023 год.

Система сертификатов позволяет реализовывать государственную услугу по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, обратившихся в органы службы занятости в целях поиска работы.

– Это, с одной стороны, помогает женщинам без отрыва от ухода за ребенком сохранять или повышать свою квалификацию, с другой стороны – делает образовательные организации, обучающие женщин, полноценными участниками процесса оказания государственных услуг и, как следствие, получателями государственной поддержки, рассказал Александр Сидоров, директор департамента труда и занятости населения Тюменской области.

Для получения сертификата женщинам необходимо подать заявление на получение услуги по поиску подходящей работы без выплаты пособия для регистрации в органах службы занятости. Подача заявления осуществляется на портале «Работа в России» (trudvsem.ru).

После успешного завершения модерации заявления Центром занятости – направить в департамент труда и занятости населения Тюменской области скан-образ распечатанного и подписанного заявления на обучение.

К заявлению прикрепляются:

– копия паспорта;

– копия свидетельства о рождении ребенка;

– документ, подтверждающий нахождение в отпуске по уходу за ребенком (справка, приказ и т.д.).

Вся справочная информация размещена на интерактивном портале департамента труда и занятости населения Тюменской области в разделе Деятельность/Соцзаказ. Получить консультацию можно у специалистов департамента по телефону +7(3452) 42-61-16.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2