Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

27.11.2023 11:40 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проект Тюменской области вошёл в шорт-лист премии «Сделано в России — 2023»

Проект из Тюменской области «Варежки с любовью от бабушки» стал претендентом на ежегодную премию «Сноба» — «Сделано в России — 2023». Она призвана поддержать соотечественников, которые ищут и находят новые возможности в научной, общественной, предпринимательской и культурной жизни страны.

Мария Новикова, автор проекта «Варежки с любовью от бабушки», несколько лет занималась волонтерством и видела много ребят из малообеспеченных и неблагополучных семей, сирот, а также одиноких пожилых женщин. Так и появилась идея объединить поколения людей преклонного возраста и детей, нуждающихся в общении и поддержке.

Дважды в месяц организаторы проекта проводят для участников мастер-классы по вязанию. Все связанные бабушками вещи доставляют в реабилитационные центры, детские дома, центры временного размещения детей и подростков. Сейчас в проекте участвуют более двухсот человек. Заказы приходят из Тюменской и Свердловской областей, а также из Москвы.

Премия «Сделано в России» направлена поддержать передовые национальные идеи, за которыми стоит будущее! Сделать это может и каждый желающий, приняв участие в онлайн-голосовании. Отдать свой голос можно до 27 ноября на странице премии, которая является проектом «Сноба»: https://snob.ru/made-in-russia/2023/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3