Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

17.02.2023 11:22 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заводоуковск примет первенство Тюменской области по лыжным гонкам

18-19 февраля в Заводоуковске пройдет первенство Тюменской области по лыжным гонкам. Участники встретятся на базе биатлонно-лыжного комплекса СК «Сосновый бор». Старт состоится в 11:30.

Соревнования соберут около 100 спортсменов 17-18 лет из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска, Заводоуковского городского округа, а также Тюменского, Упоровского, Ишимского, Нижнетавдинского, Уватского районов и других.

18 февраля участников ожидает гонка классическим стилем. Юношам предстоит преодолеть дистанцию в 10 км., в то время как девушки побегут 5 км.

19 февраля спортсмены встретятся на гонке свободным стилем. Дистанции те же.

Награждение состоится в последний день соревнований.

– Это отличная возможность для ребят показать свои силы и войти в состав сборной Тюменской области. Правда, победа на соревнованиях не дает таких гарантий, здесь важно хорошо себя зарекомендовать,– поделился главный судья соревнований Дмитрий Воробьев.

Помимо шанса стать членом сборной команды Тюменской области спортсмены, занявшие призовые места, смогут получить звание кандидата в мастера спорта и перейти в категорию юниоров с новым статусом.

Данные соревнования являются II этапом первенства. Впереди спортсменов ждут финальные состязания, а именно спринт и эстафета. Они пройдут в конце марта в Тобольске.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28