Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

13.03.2023 12:45 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Уватском районе женщина оформила кредит и перевела деньги мошенникам

В полицию Уватского района обратилась местная жительница 1975 года рождения. Женщина сообщила, что она перевела денежные средства мошенникам.

Потерпевшая рассказала следователю, что ей в месенджер поступил звонок от неизвестного. В разговоре собеседник представился сотрудником банка и пояснил, что в настоящее время на имя заявительницы кто-то пытается оформить кредит, и для предотвращения этого, необходимо опередить неизвестных. Следуя инструкции собеседника, потерпевшая, оформила кредит и перевела более 200 тысяч рублей на якобы защищенный счет страхового менеджера. Позже женщина осознала, что стала жертвой мошенников.

По данному факту следователем отделения ОМВД России по Уватскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Максимальная санкция статьи – 10 лет лишения свободы. Полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление причастных к данному преступлению.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют гражданам прерывать разговоры с неизвестными абонентами. Операции, связанные с переводами денежных средств, лучше уточнить в отделении банка. Если в отношении вас или ваших близких совершены противоправные деяния, немедленно сообщите о случившемся в полицию по телефону 102.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5