Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

18.03.2023 21:20 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юные тюменцы приобщились к секретам интернет-безопасности

Источник: Пресс-служба Областного центра профилактики и реабилитации (г.Тюмень)

Сотрудники «Областного центра профилактики и реабилитации» (г. Тюмень) провели интеллектуальную онлайн-игру «Кибер-трек» с подростками, проходящими зимнюю смену на профилактическом проекте «Ступени».

Разбившись на команды, ребята смогли показать свои знания в вопросах, связанных с интернет-безопасностью. Они выполнили ряд заданий, касающихся грамотного пользования «всемирной паутиной». В том числе ребята продемонстрировали умение противодействовать мошенничеству, правильно создавать сложный пароль, грамотно передавать в сети личные данные и заполнять профиль пользователя. Также подростки решали проблемы со взломом личных аккаунтов, а также изучали риски, связанные с переходом по непроверенным ссылкам.

Благодаря полученным в игровой форме знаниям, юные участники проекта «Ступени» поняли, как действовать в сложных ситуациях. В завершение игры начинающие интернет-пользователи стали более уверенными в своих силах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0