Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

21.03.2023 10:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтеры Тюменской области помогут в проведении всероссийского голосования

Сегодня открылась регистрация волонтеров для поддержки общественно значимого проекта – Всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства, которое пройдет с 15 апреля по 31 мая 2023 года на платформе za.gorodsreda.ru.

Реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» стартовала в 2017 году по поручению президента России Владимира Путина. Основная задача проекта – преобразить вид российских городов, сделать их комфортнее для жителей и тем самым дать новый импульс развитию муниципалитетов, создать новые современные общественные пространства для качественного досуга местных жителей, туристов и развития предпринимательства. Жителям муниципальных образований будет дан перечень объектов, из которых нужно выбрать тот, который они хотели бы улучшить. Объекты, набравшие наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень на благоустройство в следующем году.

– В 2022 году более 50 тысяч волонтеров во всех муниципалитетах-участниках сопровождали ход голосования. Они помогали местным жителям определиться со своим голосом, консультировали по объектам и предоставляли возможность проголосовать через специальное мобильное приложение. Не все граждане владеют онлайн-технологиями, и тут помощь волонтеров неоценима, – рассказывает заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Алексей Ересько.

Желающим принять участие в поддержке голосования необходимо зарегистрироваться на самой большой платформе добрых дел в стране – ДОБРО.РФ. Волонтерам предстоит пройти обучающий курс на платформе и подробный инструктаж на базе ресурсных центров развития добровольчества. Прием заявок открыт вплоть до завершения голосования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6