16+

Сетевое издание «Уватские известия»

22.03.2023 11:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Представительницы Тюменской области – победители окружного первенства по спортивной аэробике

Автор: Елена КАЛИЕВА
Источник: Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

В Свердловской области подвели итоги чемпионата и первенства Уральского федерального округа по спортивной аэробике. Участниками стали 398 спортсменов из пяти регионов.

Победителей и призеров назвали в таких дисциплинах, как индивидуальные выступления (мужчины и женщины), смешанные пары, трио, группы-5, танцевальная гимнастика и гимнастическая платформа.

Тюменские гимнастки показали высокие результаты в первенстве и одержали победу сразу в двух видах.

В индивидуальном выступлении девушек 15-17 лет первое место заняла Марина Огрызко, став двукратным победителем первенства Уральского федерального округа в дисциплине «Индивидуальное выступление» (2021, 2023)

Впервые в истории сборная команда Тюменской области стала победителем первенства УФО в дисциплине «Танцевальная гимнастика».

Огрызко Марина, Костромеева Юлия, Трясцына Юлия, Бражникова Софья, Рыманова Виктория, Мухлаева Арина, Филиппова Екатерина, Шурова Евгения показали достойный уровень мастерства и уверенно взяли первое место.

Еще одну награду – бронзовую медаль, получили Огрызко Марина, Костромеева Юлия, Трясцына Юлия в дисциплине трио 15-17 лет.

«С каждыми соревнованиями наш регион все ярче проявляется на карте спортивной аэробики России. И если ранее наши подопечные не попадали в итоговый протокол, то сейчас они – в лидерах!», — поделился тренер девушек, чемпион мира по спортивной аэробике, мастер спорта международного класса Данил Чаюн.

По итогам соревнований тюменские спортсменки обеспечили себе путевку на первенство России, которое пройдет в Екатеринбурге с 25 по 28 марта.