Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

28.03.2023 16:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативники УНК УМВД России по Тюменской области задержали гражданку, подозреваемую в распространении наркотиков

В Тюмени в ходе отработки оперативных данных сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков на улице Олимпийской задержали 35-летнюю местную жительницу. В присутствии понятых в личных вещах ранее неоднократно судимой тюменки оперативники обнаружили и изъяли 50 полимерных свертков с порошкообразным веществом. Проведенная экспертиза показала, что подозреваемая хранила синтетический наркотик мефедрон массой около 40 граммов.

Женщина призналась следователю, что занимается распространением наркотиков. Через Интернет она получала координаты местонахождения оптовых партий запрещенных веществ и раскладывала в тайники, оборудованные на территории областного центра. Последнюю партию задержанной реализовать не удалось.

Следователем следственной части следственного управления УМВД России по Тюменской области в отношении ранее судимой подозреваемой возбуждено уголовное дело признакам преступления, предусмотренным ч.3 ст. 30 и ч.3 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция статьи — лишение свободы на срок 10 лет. Фигурантке избрана мера пресечения виде заключения под стражу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0