Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

28.03.2023 09:40 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюмени сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого в попытке сбыта наркотических веществ в крупном размере

В Тюмени в вечернее время на улице Народной сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы заметили гражданина, фотографировавшего что-то лежащее на снегу на телефон. Полицейские приняли решение о проверке документов у гражданина. Во время беседы молодой человек признался, что при себе имеет наркотическое вещество, приготовленное к сбыту. В присутствии понятых в кармане куртки подозреваемого сотрудники полиции обнаружили и изъяли семь свертков с порошкообразным веществом.

Доставленный в отдел полиции гражданин 1997 года рождения пояснил, что с декабря прошлого года занимается распространением наркотических средств. Устроившись курьером в интернет-магазин, он оборудовал тайники на территории областного центра. Последнюю партию задержанному реализовать не удалось.

В ходе обыска по месту жительства подозреваемого сотрудники полиции изъяли весы, упаковочный материал, 111 пакетов с порошкообразным веществом, а также денежные средства в размере около миллиона рублей. Проведенная экспертиза установила, что из незаконного оборота изъято около полутора килограмма синтетического наркотика «мефедрон». По словам злоумышленника, деньги, заработанные преступным путем, он планировал потратить на организацию собственной свадьбы.

В отношении подозреваемого следственным отделом ОП № 1 УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет. Судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9