Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

11.04.2023 14:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьную спартакиаду Тюменской области продолжили бокс и баскетбол

Продолжаются соревнования в рамках XXVI Спартакиады учащихся Тюменской области.

На днях в Тобольске подвели итоги турнира по боксу. Участие в нем приняли 80 спортсменов 2007-2008 годов рождения из 12 муниципальных образований.

За награды школьники боролись по олимпийской системе в 13 весовых категориях (от 46 до свыше 80 кг). Победителей командного зачета определяли по сумме очков, набранных спортсменами.

В итоге в группе городов победу с большим отрывом уверенно одержала сборная Тобольска. Второе место заняла команда из Тюменского района. Замкнул тройку лидеров коллектив из Калининского административного округа г. Тюмени. Четвертое и пятое места заняли сборные Ишима и Ялуторовска.

В группе районов безоговорочным лидером стала команда из Уватского района. Второе место — на счету сборной Тобольского района, бронзу взял коллектив из Упоровского района.

Еще один этап спартакиады учащихся, зональный, определил финалистов по баскетболу.

Команды были поделены на 3 зоны, в каждой путевку в финальный этап получили лишь по два муниципальных района. Участие принимали юноши и девушки 2007-2008 годов рождения. За победу в группе присуждалось 2 очка, за поражение — 1.

Команды первой зоны выявляли сильнейших в селе Казанка. В результате и среди юношей, и среди девушек первое место заняли хозяева соревнований. Со вторых мест в финал вышли представители Абатского (девушки) и Сорокинского (юноши) районов. В этой зоне выступали также Бердюжский и Сладковский районы.

Игры второй зоны состоялись в Аромашево. Путевку в решающий этап Спартакиады завоевали сборные Тобольского и Юргинского районов, команды лишь поменялись местами в зачетах: среди девушек все свои матчи выиграл Тобольский район, среди юношей — Юргинский.

Также за выход в финал боролись сборные Ярковского, Нижнетавдинского и Аромашевского районов.

Матчи третьей зоны принял Омутинский район. И вновь хозяева соревнований оказались сильнее в обеих группах.

Среди девушек команда Омутинского района одержала победу. Также в финале выступит команда Голышмановского ГО, занявшая второе место.

Среди юношей первое и второе места у сборных Омутинского и Исетского районов соответственно.

Таким образом, в финале XXVI Спартакиады учащихся Тюменской области по баскетболу среди команд муниципальных районов в женском зачете сыграют Казанский, Абатский, Тобольский, Юргинский, Омутинский район и Голышмановский городской округ, а в мужском — Казанский, Сорокинский, Тобольский, Юргинский, Омутинский и Исетский районы.

Финальные игры пройдут с 14 по 16 апреля в Ишиме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

67