Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

14.04.2023 15:50 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Педагоги и наставники Тюменской области могут подать заявку на участие в ФКР до 20 апреля

20 апреля завершается приём заявок педагогов на участие в III Всероссийском форуме классных руководителей и наставников. Подать заявку на участие могут действующие классные руководители и кураторы групп СПО РФ.

Учитель истории и обществознания, педагог-организатор тюменской школы №15 Елена Булычева в прошлом году впервые стала участницей ФКР и отметила высокий уровень проведения мероприятия и доброжелательную атмосферу.

«Организаторы продумали всё до мелочей: насыщенная программа, множество активностей, прекрасные встречи и размещение. Домой привезла с собой багаж методических идей, поделилась ими с коллегами», — рассказала педагог.

Елена Булычева также отметила, что отборочный этап сложным не был: «Особо интересными и нетривиальными были кейсовые задания, не формальные, а взяты из повседневной жизни любого педагога. Меньше всего времени заняла подготовка видеозадания — размышления на тему "Чего я жду от форума?". Идея пришла в день отправки».

Участников ФКР будет ждать образовательная, дискуссионная и культурная программы. Спикерами и экспертами мероприятия выступят признанные специалисты в различных областях, которые поделятся со слушателями своим профессиональным опытом. Форум проводится Министерством просвещения РФ по поручению президента РФ В. В. Путина. «Диалог Регионы» (ЦУР) является стратегическим партнером ФКР. Желающих принять участие приглашают заполнить анкету: https://clck.ru/33pApX.

«Выражайте себя, выдвигайте свои самые смелые идеи и не забывайте о наследии великих отечественных педагогов — оно продолжает оставаться актуальным», — дала напутствие коллегам Елена Булычева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12