Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

28.04.2023 11:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюменской области могут открыться новые кинозалы

10 заявок на конкурс Фонда кино подали муниципальные учреждения культуры из Ишима, Тобольска и Увата, а также Абатского, Аромашевского, Казанского, Тюменского, Тобольского, Юргинского районов.

В случае победы конкурсанты получат финансовую поддержку Фонда в 9 млн рублей на создание (модернизацию) кинозалов в населенных пунктах с населением до 500 тысяч человек. Средства пойдут на покупку современного оборудования – проекторов, звуковых процессоров, акустических систем, экранов.

В прошлом году при поддержке Фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии в рамках федерального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура» в регионе открыты три кинозала – в Ярково, Нижней Тавде и Голышманово.

Это возможность для жителей небольших населенных пунктов Тюменской области разнообразить культурный досуг и увидеть новинки кинопроката, не выезжая в город.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26