Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

05.04.2023 14:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Педагоги Тюменской области посетили выездную сессию Форума классных руководителей в Екатеринбурге

В Екатеринбурге прошла выездная сессия Форума классных руководителей (ФКР) и кураторов групп СПО Уральского федерального округа. В сессии приняли участие около 280 педагогов, в том числе и из Тюменской области. Ещё 6000 человек подключились к встрече онлайн.

«Встречи с коллегами всегда очень заряжают на новые свершения. Сессия в Екатеринбурге как раз стала таким событием: педагоги со всего УФО поделились своим опытом, методиками и энергией. Каждый из нас вернулся к детям с новыми идеями, которые хочется скорее начать реализовывать!», — отметила Юлия Гилёва, учитель истории и обществознания, педагог-организатор в МАОУ Упоровская СОШ.

Во время выездной сессии педагоги представили свой опыт организации воспитательного процесса, рассказали об актуальных технологиях и инструментах в работе классного руководителя.

«Запоминающимся событием стал Марафон лучших практик классного руководства Уральского региона. Педагоги поделились с коллегами эффективными методами и приёмами по взаимодействию с учащимися. Больше всего меня впечатлила практика применения кинопедагогики», — рассказала Анна Плетнева, учительница начальных классов школы №37 Тюмени.

В рамках форума также прошёл «Профессиональный разговор о важном», где были представлены ключевые события Года педагога и наставника, Всероссийский форум классных руководителей 2023 года и Российское движение детей и молодёжи «Время первых».

Заместитель Министра просвещения РФ Анастасия Зырянова отметила, что классные руководители не просто передают знания – это люди, к которым приходят за мировоззренческими советами. Роль классного руководителя сегодня как никогда важна и актуальна с точки зрения будущего нашей страны.

Отметим, что приём заявок на III Всероссийский форум классных руководителей и наставников уже открыт. До 20 апреля действующие классные руководители и кураторы групп СПО Тюменской области могут подать заявку на участие по ссылке: https://vk.com/app51552964 .

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11