Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

18.05.2023 11:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатором Тюменской области утверждена «Дорожная карта» реализации проекта по созданию Межуниверситетского кампуса мирового уровня в городе Тюмени

15 мая Губернатор Тюменской области утвердил «Дорожную карту» реализации проекта по созданию Межуниверситетского кампуса мирового уровня в городе Тюмени. Это важное событие для региона, поскольку является ключевой контрольной точкой реализации федерального проекта «Создание сети кампусов образовательных организаций высшего образования» национального проекта «Наука и университеты».

С января началась интенсивная работа по согласованию основных параметров будущего кампуса, формированию контрольных точек и ключевых результатов проекта, непосредственное участие в которой принимали научное сообщество вузов-бенефициаров, органы исполнительной власти и представители бизнеса. «Дорожная карта» позволит нам четко отслеживать не только все этапы строительства объектов кампуса, но и мероприятия по их оснащению, а также организации основных процессов.

При разработке основополагающего документа ориентировались на утвержденный Министром науки и высшего образования Российской Федерации Стандарт инновационной образовательной среды, уделив особое внимание созданию комфортных условий для обучения и проживания студентов, осуществления трудовой деятельности профессорско-педагогического персонала, развитию науки и технологий, а также интеграции кампуса в городское пространство.

Благодаря национальному проекту «Наука и университеты» достижение всех запланированных контрольных событий качественно повлияет на социально-экономическое и научно-технологическое развитие региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5