Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

02.05.2023 13:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экологический конкурс «Общий сбор»

Автор: Павел БУЗОЛИН
Департамент недропользования и экологии Тюменской области

Второй год подряд волонтерские организации и экоактивисты со всей страны могут принять участие в конкурсе «Общий сбор», проходящим в поддержку акции «Вода России», в рамках национального проекта «Экология».

В этом году конкурс разделен на 7 номинаций: 4 из них индивидуальные и 3 командные, полное описание которых доступно на сайте сбор-волонтеров.рф. Чтобы принять участие в командных состязаниях, нужно собрать от 10 человек, горящих экологическими идеями. Главное условие во всех командных номинациях – максимально масштабно и креативно провести уборку берега водоема и рассказать об этом как можно большему количеству людей.

Индивидуальные номинации подойдут тем, кто хочет поддержать свою команду и рассказать о своем личном опыте эковолонтерства. Выбрать можно как одну номинацию, так и попробовать свои силы сразу в каждой:

- Номинация «Оригинальная находка»;
- Номинация «Эко-блогер»;
- Номинация «Эко-след»;
- Номинация «Эко-педагог».

Заявки и конкурсные работы принимаются по 30 мая 2023 года. Первые 1000 участников получат наборы волонтера с символикой акции «Вода России» для использования в своих конкурсных работах и по назначению – на уборках.

Победителей выберет и огласит 1 августа 2023 г. жюри в лице Вячеслава Фетисова, председателя Всероссийского общества охраны природы, посла доброй воли Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП), Романа Минухина, директора Департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов Минприроды России, Ильи Разбаша, директора ФГБУ «Центр развития ВХК» и лидера акции «Вода России», Юлии Михалковой, актрисы, телеведущей и амбассадора акции «Вода России», Елены Гороховой, директора межрегиональной экологической общественной организации – «Движение ЭКА» и актера, телеведущего и музыканта Стаса Ярушина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8