Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

31.05.2023 10:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменская область ставит новые рекорды ГТО

Движение ГТО в Тюменской области с каждым годом привлекает все больше сторонников. За 2022 год 49358 знаков ГТО были вручены жителям нашего региона. Важно отметить, что данный результат является рекордным для Тюменской области.

- Ежегодно проводится масса мероприятий, в рамках которых все желающие могут выполнить нормативы ГТО. Это фестивали, акции, зарядки с чемпионами, а также плановые тестирования. Активно работают центры тестирования ГТО, на данный момент их у нас 38. Очень часто к нам обращаются трудовые коллективы, чтобы сотрудники смогли испытать свои силы и с пользой провести время. Школьники тоже не отстают, но у них совсем другая мотивация – знаки отличия помогают при поступлении в учреждения профессионального образования, — отметила старший специалист по спорту центра тестирования ГТО ГАУ ТО "ЦСП" Анастасия Давыдова.

В городах и районах региона со всей ответственностью подошли к награждению спортсменов.

В Абатском, Нижнетавдинском, Сорокинском, Юргинском районах, Заводоуковском городском округе и в городе Тобольске для школьников были проведены торжественные линейки, на которых отметили самых спортивных обучающихся.

В Вагайском районе и Голышмановском городском округе сотрудники МЧС получили заслуженные знаки на мероприятиях, посвящённых Дню пожарной охраны России.

В Аромашевском районе в честь профессионального праздника знаки вручили выполнившим нормативы муниципальным служащим.

В Упоровском районе знаками отличия наградили воспитанников детского сада «Солнышко». Юные атлеты села Армизонского тоже не остались в стороне — ко Дню Победы прошёл смотр строя и песни, где знаки ГТО нашли своих героев среди малышей.

В городе Тюмени знаки ГТО были вручены спортсменам хоккейного клуба «Тюменский легион – 2014».

В Юргинском районе спортсмены-инвалиды получили знаки на торжественном открытии соревнований.

Но это результаты прошлого года. Теперь жителям Тюменской области нужно постараться, чтобы поставить новый рекорд по итогам 2023 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4