Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

03.06.2023 16:00 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Альбина Молдажанова вернулась с победой с международного турнира

Источник: Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

В Хабаровске завершился 46-й международный турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Константина Короткова. В соревнованиях приняли участие 120 спортсменов из 16 стран – России, Республики Беларусь, Туниса, Таджикистана, Узбекистана, Сербии, Армении, Монголии, Южной Кореи, Конго, Китая, Азербайджана, Кыргызстана, Палестины, Румынии, Эсватини. В течение пяти дней боксеры разыгрывали комплекты наград в 13 весовых категориях у мужчин, и в 6 — у женщин. В финалы пробились спортсмены из семи команд. В их числе представительница Тюменской области.

Альбина Молдажанова в решающем поединке в весовой категории до 66 кг одержала победу над своей соперницей из Узбекистана, бронзовой призеркой чемпионата мира 2023 года Навбахор Хамидовой.

- Накануне турнира я проходила подготовку в Кисловодске. Готовилась к чемпионату Европы. Но российских спортсменов не допустили к участию. Подготовка была серьезная, шла три недели. Поэтому никаких сомнений в победе в Хабаровске у меня не было. Мне очень повезло, что я выступала не в первые дни – было время на акклиматизацию и адаптацию к местному времени. Кроме этого, я была готова морально. Оба моих тренера – Александр Паули и Виталий Хоминец, были рядом и поддерживали, — поделилась чемпионка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56