Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

04.06.2023 12:10 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодой ветеринар из посёлка Голышманово

Даниил Шумеляк заключил социальный контракт. Он получил от государства 350 тысяч рублей. Потратил деньги обустройство ветеринарной клиники.

Два года Даниил работает как самозанятый. Всё это время он хотел оснастить веткабинет специальным оборудованием и аппаратурой. Недавно получил господдержку, переоборудовал квартиру под ветклинику с операционной и стационаром. Диагностическое оборудование приобрёл на собственные деньги.

- Теперь с помощью портативного аппарата УЗИ и гематологического анализатора крови я могу оперативно поставить точный диагноз и помочь животному. На выделенные по соцконтракту средства я приобрел стол, шкафы, стеллажи, лекарства, клетки для стационара. В моей ветклинике 12 койко-мест для кошек и одно для собаки. В операционную купил специальный стол, процедурные столики, хирургический коагулятор, который препятствует кровотечению во время операции, сухожарочный шкаф для стерилизации хирургических инструментов.

Даниил Шумеляк — востребованный ветеринар. Дни недели у него расписаны по часам Он лечит не только собак и кошек, но и сельхозживотных. Он также консультирует клиентов местной ветеринарной аптеки, пишет КП-Тюмень.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10