Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

04.06.2023 14:45 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменский психолог назвала признаки неадекватной личности в соцсетях

Это поможет обезопасить себя при знакомстве онлайн.

Знакомство в интернет-сервисах для современного человека давно стало нормой. Однако за таким, казалось бы, безобидным способом стоит ряд опасностей нарваться на неадекватную личность. Тюменский психолог Диляра Каримова назвала приемы, которые помогут определить, стоит ли продолжать общение в соцсетях или прекратить переписку.

«Есть ряд признаков, которые помогут обезопасить себя в соцсетях и на сайтах знакомств. Например, мужчины часто выставляют фото 10-летней давности либо в их профиле фото вообще отсутствуют. В анкете они указывают желаемые параметры партнера, но не свои, цитируют высказывания, в которых громкие обещания, в переписке о себе говорят крайне лаконично, проявляют резкую смену настроения – от радости до агрессии, начинают засыпать комплиментами, смайликами, ожидая в ответ взаимности», – говорит эксперт.

Также она добавляет, если человек настаивает на скорейшей встрече, интересуется адресом, просит телефон, предлагает выйти на видеосвязь – это уже тревожные звоночки. В таком случае важно вовремя отсеять партнера, который не подходит для желаемых отношений. Это относится как для женщин, так и для мужчин, пишет АиФ-Тюмень.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0