Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

06.06.2023 14:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На автодороге Тюмень-Ханты-Мансийск сотрудники Госавтоинспекции задержали гражданина с запрещенными веществами

Сотрудники Госавтоинспекции на 38 км автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск для проверки документов остановили автомобиль «Форд Мандео». Все автодокументы у водителя были в порядке, но инспекторы полка ДПС ГИБДД заметили излишнее беспокойство у гражданина.

В присутствии понятых, в панели автомобиля полицейские обнаружили и изъяли три свертка с порошкообразным веществом общей массой 500 граммов. Проведенная экспертиза установила, что изъятое является наркотиком «мефедрон» и «гашиш». Задержанный пояснил, что приобрёл наркотик в городе Москва и перевозил в Нижневартовск.

По данному факту следственным отделом Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 УК РФ. Санкция предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Ранее не судимый безработный гражданин одной из бывших советских республик задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Расследование продолжается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5