Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

06.06.2023 12:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменский медиацентр Движения первых лучший в стране

Более 500 финалистов проекта «МедиаПритяжение» из разных регионов встретились в Москве на всероссийском форуме «Медиадвиж», проводимом в рамках национального проекта "Образование" Российским движением детей и молодежи. Пресс-центр Движения первых из Тюменской области стал лучшим в стране в номинации «Лучший региональный медиацентр продвинутого уровня»!

Как отметил руководитель медианаправления Владислав Мухин, за время создания РДДМ это первый конкурс такого масштаба. Подобные были в истории Российского движения школьников и тогда наш регион также был в числе лучших.

«На конкурсе оценивалось количество публикаций, видеороликов, клипов, репостов с федеральных групп и многие другие параметры за определенный временной промежуток. В прошлом году мы заявляли основную группу, в этот раз представили к оценке тематическое сообщество «Медиаволна РДДМ» (https://vk.com/mdw72). Стоит отметить, что костяк медиацентра это 14 ребят из Тюмени, Ишима, Ишимского, Вагайского и Казанского районов. Победа для нас стала доказательством, что мы идем верным курсом. Система работы медиацентра, выстроенная еще при РДШ, оказалась эффективной и в Движении первых!» — отметил Владислав.

За четыре дня в столице ребята приняли участие в экскурсиях в офис ВКонтакте, РАНХиГС, РИА Новости, посетили мастер-классы от ведущих экспертов по фото, видео и ораторскому мастерству, «Классную Встречу РДДМ» с блогером-миллионником Анастасией Рыжик, а также стали свидетелями «Фестиваля первых», который был организован на площадке ВДНХ в честь Дня защиты детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32