Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

14.09.2023 11:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Человек идущий» снова в деле: жители региона присоединятся ко всероссийским соревнованиям по фоновой ходьбе

26 сентября начнется регистрация на Всероссийский проект «Человек идущий». Закончится она 10 октября. Участниками станут команды среди муниципальных, корпоративных, студенческих, семейных команд, команд пенсионеров и любителей. Сами соревнования пройдут с 15 октября по 15 ноября.

К примеру, в прошлом году в этом всероссийском проекте участвовали более 2500 тюменцев. Четырнадцать представителей Тюменского центра ЗОЖ разных возрастов преодолели почти 10 миллионов шагов. Их команда стала 12 в списке лучших.

Напомним, что проект начал свою работу четыре года назад, и за это время количество участников выросло с 19 до 92 тысяч человек. Более 80 субъектов, 810 городов поддерживают здоровый образ жизни в рамках этого проекта. Программа реализуется Благотворительным фондом Лиги здоровья нации при поддержке Минспорта России в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».

Цель соревнований — замотивировать жителей на ежедневную активность. Ведь ходьба является самым безопасным видом физической активности, не имеет противопоказаний и доступна для людей всех возрастов с разным уровнем физической подготовки.

Для участия необходимо собрать команду из нескольких человек в своей категории и скачать мобильное приложение «Человек идущий». Через эту платформу телефон считывает шаги каждого участника команды и формирует рейтинг. В период проведения соревнований все участники через мобильное приложение получают методические рекомендации по оптимальному режиму двигательной активности.

Победительницей станет команда, показавшая лучший результат в своей программе.

С порядком проведения соревнований и всей дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте: www.человекидущий.рф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25