Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

26.09.2023 11:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В финале российского фестиваля ГТО Тюменскую область представят восемь юных спортсменов

С 26 сентября по 16 октября в Крыму состоится финал фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся общеобразовательных организаций. Он пройдет в международном детском центре «Артек».

Участие в масштабном празднике примут команды со всей страны в двух возрастных ступенях комплекса ГТО: IV ступени (12-13 лет) и V ступени (14-15 лет). Тюменскую область представляют 8 победителей и призеров регионального этапа фестиваля, обладатели золотых знаков отличия комплекса ГТО из Тюмени, Ишима, Омутинского, Бердюжского и Уватского районов.

Это пловцы Маргарита Игнатьева, Антон Мамонов, Алексей Кадцын, Марина Школяр, Никита Юрин, лаптистка Арина Софейкова, дзюдоист Егор Вторушин и представительница спортивного туризма Диана Шенбель. Сопровождает юных финалистов мастер спорта по лыжным гонкам Ирина Проворова.

Помимо спортивных состязаний, в «Артеке» ребят ждут учебные занятия в школах и отдых на побережье.

Напомним, в прошлом году команда Тюменской области вошла в десятку лучших на фестивале ВФСК ГТО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23