Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

27.09.2023 11:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Определены победители турнира по парашютному спорту на «Кубок В. Катаева»

В Ялуторовском районе прошло первенство по парашютному спорту на «Кубок В. Катаева». Состязания на точность приземления с высоты 1200 метров прошли на базе тюменского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ России на аэродроме «Пустошкино».

Турнир собрал более 40 спортсменов из Тюмени, Увата, Ишима, Ялуторовска, Сургута, Нижневартовска, Нижнего Тагила, Омска и Челябинска.

- Погода была на нашей стороне. От нее зависит многое, в том числе точность и безопасность приземления. Большинство парашютистов участвуют на постоянной основе, чаще всего — мужчины. Конечно, нередко бывает так, что спортсмен не попадает на мат. Точность приземления состоит в том, чтобы коснуться ногой датчика, который прилегает к плотно зафиксированному мату, и на табло появляется результат. Чем дальше от центра, тем больше штрафных очков, — поделился президент федерации парашютного спорта Тюменской области Евгений Иванов.

По итогам соревнований команда «Высота» из Увата заняла первое место. Второе — у делегации «Росавиация» из Тюмени (состав: Виктор Богданов, Евгений Иванов, Сергей Русаков, Андрей Шемякин). Замкнул тройку лучших коллектив «Сургут ФПС» из ХМАО.

Абсолютным чемпионом турнира стал тюменец Андрей Шемякин из команды «Росавиация», победив в мужском зачете и финальных прыжках.

В зачете «Ветераны» первое место занял Виктор Богданов. На втором остановился Сергей Русаков. Оба — из Тюмени. На третьем месте расположился 72-летний Виктор Карпухин из Челябинска.

Среди женщин золото взяла Полина Попова из Сургута. Серебро завоевала Алена Бабушкина из Увата. А бронзу — Яна Махмутова из Сургута.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61