Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

19.10.2015 10:15 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 83 от 16.10.2015 г.

Около 40 уватцев пойдут в армию

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Глава администрации Уватского района и председатель призывной комиссии А.М. Тулупов пожелал призывникам хорошей службы.

1 октября началась осенняя призывная кампания. Всего из Тюменской области ряды Вооружённых сил российской армии пополнят порядка 1900 человек. 15 призывников, один из которых из Уватского района, рекомендованы в Президентский полк. 

Основное число новобранцев будут отдавать долг Родине в сухопутных, инженерных войсках, ракетных войсках стратегического назначения, в состав воздушно-десантных войск и в войска специального назначения войдут 103 человека, 30 человек отправятся в военные части Тихоокеанского флота, 50 человек отслужат в Республике Крым.
В Уватском районе призыву подлежат более 100 молодых людей, однако только примерно сорок из них окажутся в армии, остальные получат отсрочку по объективным причинам.
В первые дни октября призывная комиссия провела с будущими новобранцами медицинское освидетельствование, профессионально-психологическое тестирование.
Начальник отдела ВКТО по Уватскому району Алексей Анатольевич Кабукин отметил, что уклонистов от службы в районе нет, но при этом обратил внимание, что немного изменились правила постановки на учет по месту жительства: «Согласно Постановлению Правительства РФ от 20.05.2014 № 465 «О внесении изменений в Положение о призыве на военную службу граждан Российской Федерации», теперь не военкомат будет искать призывника, а призывник должен сам являться в отдел военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу. Нарушителям данного условия вместо военного билета будет выдана справка, как не прошедшим военную службу, не имея на то законных оснований. Кстати, эта справка станет клеймом на успешной карьере и перекроет возможность устроиться в полицию, на государственную или муниципальную службу и т.д.
Всего из Уватского района запланированы 4 отправки, первая из которых состоится 10 ноября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

194