Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

06.02.2015 10:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 05.02.2015 г.

Фестиваль одной сказки

Источник: Департамент культуры Тюменской области

С 1 по 7 марта в Тобольске, Тюмени, Ишиме, Заводоуковске и Ялуторовске состоится неделя Петра Ершова.

Яркое, одно из значимых событий 2015 года — Года литературы в Тюменской области — 200-летие со дня рождения Петра Павловича Ершова, автора всемирно известной сказки «Конек-Горбунок», прозаика, драматурга, педагога.
В честь этого знаменательного события с 1 по 7 марта пройдет насыщенная творческими событиями неделя Всероссийского театрального фестиваля одной сказки. Искромётным народным духом сказки «Конёк-Горбунок» будет пропитана первая неделя весны в Тобольске, в эти дни город станет Всероссийским центром празднования 200-летия со дня рождения сибирского сказочника Петра Павловича Ершова. Жителей и гостей города ждут поистине уникальные события. В театральном фестивале одной сказки «Конёк-Горбунок» примут участие театры Уфы, Саратова, Омска, Томска и Москвы, они продемонстрируют свое мастерство, что позволит публике оценить различные творческие воплощения и тонкости этой бессмертной сказки.
Торжественное открытие Фестиваля состоится 1 марта 2015 года в Тобольском Драматическом театре им П.П. Ершова. Для зрителей будет представлен театрализованный пролог и спектакль Тобольского театра.
Во Дворце Наместника, Губернском музее, Гостином дворе, Рентерее и на других объектах Тобольского историко-архитектурного музея-заповедника будут проводиться увлекательные интерактивные экскурсии «Вот, уж есть чему дивиться!..»
Жители и гости нашего региона смогут сполна насладиться театральными постановками, поучаствовать в мастер-классах, посетить различные выставки и презентации, более того, только в это время для горожан и участников фестиваля будут организованы тематические экскурсионные туры.
В рамках фестиваля стартует арт-проект «За горами, за долами… На Ершовской стороне», результатом которого станет создание витражей в оконных проемах Гостиного двора по мотивам сказок П.П. Ершова.
Новый туристический маршрут «Путешествие в Тобольск. В поисках пера Жар-птицы» в полной мере расскажет о жизни и творчестве нашего земляка-сказочника.
Опочивальни гостиного двора ждут своих постояльцев, желающих окунуться в сказку в самом центре Тобольского кремля. Гостиничные номера, расположенные на втором этаже ждут Вас. В каждом номере гостиницы есть всё самое необходимое для комфортного отдыха.
Подробную информацию о Фестивале можно узнать по тел: 8 (3452) 50-76-49, 8 (3456) 27-56-24, 8 (3456) 26-41-60.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

209