Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

15.05.2015 09:49 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 20.05.2015 г.

Военизированная эстафета

Автор: Владимир НАСЫРОВ

70-й День Победы ознаменован не только флагами и наградами за подвиги на фронте и в тылу, но и медалями и кубками за упорство и целеустремлённость в спортивно-массовых состязаниях. Традиционная военизированная эстафета, организованная методистами ЦФОР с. Уват, объединила восемь команд различных организаций райцентра.

Раз эстафета военизированная, то и тематика заданий имела соответствующее направление. Так, на первом этапе участники должны были блеснуть мастерством одевания противогаза, а потом в этом снаряжении еще и метали гранаты, демонстрируя меткость и силу броска.
Поразив условного противника, участники передавали эстафету дальше. Второй этап проверял умение бороться с огненной стихией. Правда, вместо огня были ведра-мишени, а в остальном всё, как в реальности: «боевка», гидрант, пожарный автомобиль и струя воды.
Снайперскую меткость участники турнира демонстрировали на третьем рубеже, а вот знание устройства огнестрельного оружия - на четвертом. Заключительным испытанием стал велозаезд.
Лидерами состязаний стали сотрудники физкультурно-оздоровительного комплекса «Иртыш». Вторую строку турнирной таблицы заняла сборная «Ростелеком плюс школа», а третьей стала команда ОМВД. Всего за медали боролись восемь команд. Помимо призеров были: военизированный класс «Иртыш», МЧС, ДЮСШ, Авиабаза и «Тюмень-энерго».
В рамках празднования Дня Победы в Увате прошли еще несколько спортивно-массовых мероприятий.
В здании сельской администрации каждый желающий мог включиться в борьбу за звание искусного шахматиста. Кстати, этот вид спорта весьма популярен и среди молодежи, и среди взрослого населения.
На следующий день борьба за призы продолжилась в физкультурно-оздоровительном комплексе «Иртыш». Для населения здесь проходил турнир по пулевой стрельбе из лазерных винтовок. Почти три десятка участников, проявивших завидную меткость, получили в награду сертификаты на посещение бассейна, тренажерного зала и другое.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

168