Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

21.08.2015 14:07 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 67 от 21.08.2015 г.

Память не гаснет, пока дело живет

Автор: Владимир НАСЫРОВ

15 августа на стадионе «Атлант» во второй раз состоялся чемпионат Уватского района по футболу памяти С.В. Торопова — тренера-преподавателя по футболу АУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа Уватского муниципального района».

Памятный турнир прошел по всем канонам спортивного мероприятия. Игровые встречи спортсменов предваряла торжественная часть открытия турнира. Со словами благодарности к спорт-сменам обратилась супруга тренера Н.К. Торопова:
- Отрадно, что мы в очередной раз здесь собрались в дань уважения замечательному человеку и тренеру. Та молодежь, которая несколько лет назад только начинала заниматься у Сер гея Владимировича, сегодня подросла, набралась опыта и предстала перед нами в новом качестве — это возмужавшие и крепкие спортсмены. Рада, что несмотря на трагедию с тренером, они не бросили заниматься футболом. Совместными усилиями администрации, спортшколы и тренера Дениса Викторовича Мокрова, который вкладывает в них энергию, душу и сердце, спортивная секция была сохранена. Надеюсь, что соревнования памяти С.В. Торопова будут традиционными и объединят немало участников.
В нынешнем турнире принимали участие восемь футбольных команд из Туртаса, Демьянки, Демьянского, Осинника, Ивановки и Мугена. Уват представляли сразу две сборные.
По результатам серии игр блестящую тактику и технику продемонстрировали ребята из Демьянки — им присуждено первое место в чемпионате. Всего несколько шагов от высшей ступени пьедестала почета отделили команду из Туртаса — они заняли второе место. Замкнули тройку сильнейших футболистов хозяева соревнований — команда «Уват-2».
В личном зачете было проведено награждение по номинациям. Так, лучшим защитником турнира стал Денис Мокров — тренер-преподаватель отделения по футболу Уватской ДЮСШ. Лучшим нападающим признан Андрей Замятин из Туртаса, а лучшим вратарем стал Илья Батлук из Демьянки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

183