Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

02.09.2015 12:43 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 70 от 02.09.2015 г.

Учебный год в новой школе

Автор: Владимир НАСЫРОВ

В Солянке школьники отпраздновали новоселье. Лучезарные улыбки то ли от праздника, то ли от предвкушения новых знаний, которые теперь ребятам предстоит получать в комфортных, светлых классах, во всём селе создавали первосентябрьское настроение.

Долгожданная новостройка — школа и примыкающий к ней детский сад «Оленёнок» - наконец завершена. Учителя приготовили кабинеты к новому учебному году, а ребята, вволю нагулявшись летом, готовы с энтузиазмом войти в мир школьных приключений.
Школьная линейка в Солянке получилась как никогда торжественной: с вручением символического ключа и разрезанием красной ленты. Поздравить новоселов перед 1 сентября в Солянку приехали многочисленные гости. Среди них главы сельских поселений, глава администрации Уватского района Александр Матвеевич Тулупов, депутат Тюменской областной Думы Юрий Михайлович Конев.
- Если есть в деревне школа, значит, деревня живет, — заметил Ю.М. Конев. - Когда 1 сентября село получает такую прекрасную школу, настоящий подарок детям, учителям, родителям, которые рады тому, что их ребятишки ходят в прекрасный детский сад, учатся в оборудованной по современным требованиям школе. Я присоединяюсь к вашей радости и поздравляю с новым учебным годом и новой школой. Ребята, берегите школу и учитесь в ней только на «пять».
В подарок депутат преподнес спортинвентарь и обещал снабдить школу хорошей музыкальной аппаратурой. В свою очередь глава администрации Уватского района А.М. Тулупов школе вручил денежный сертификат и подчеркнул хорошее оснащение школы и красивый дизайн.
Отметим, что строительство новой школы-детского сада в Солянке началось еще в ноябре 2012 года. И теперь, когда здание введено в эксплуатацию, оно стало настоящим архитектурным чудом села. В основном здании на двух этажах общей площадью 1600 квадратных метров расположатся 8 учебных классов, оборудованных интерактивными досками и компьютерами, кабинеты обучения слесарному и поварскому делу, спортивный зал, медпункт, кухня, столовая.
Фасад здания украшен облицовочным кирпичом красного и желтого цветов с применением объемно-планировочной кладки на карнизах и окнах. Отдельно примкнули к школе детский сад «Оленёнок» и актовый зал. Вместимость школы-детского сада — 60 мест.
Вокруг школы-детского сада обустроены игровые площадки с большой верандой и множеством качелей, каруселей, спортивных уголков. Для проведения уроков физкультуры и спортивных турниров сооружен стадион с беговыми дорожками и футбольным полем. Не забыли и о ландшафтном дизайне: вокруг здания уложены газоны, высажены деревья, перед главным фасадом раскинулись аллеи со скамейками и клумбами, заасфальтированы тротуары и подъездные пути.
Учиться и работать в такой школе будет одно удовольствие. Хорошее настроение и позитивные отношения жителей страны знаний станут залогом высокой успеваемости и будут питать благодатную почву любознательности солянских мальчишек и девчонок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

156