Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

22.01.2016 14:02 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 20.01.2016 г.

Нетяжелая атлетика

Автор: Жанна ПОСПЕЛКОВА

«Заниматься спортом никогда не поздно», — уверен тренер по гиревому спорту Пётр Чупров. 

На данный момент под его руководством серьезно занимаются более двадцати человек. Удивительно, насколько доступен этот вид спорта. Например, на занятия к Петру приходят и 12-летние юноши, и 60-летние мужчины. Прекрасная половина человечества также не обошла стороной «не женский» (по мнению дилетантов) вид спорта, а наоборот, оттачивая свое мастерство, демонстрирует хорошие результаты.
Выносливость — главная составляющая гиревого спорта, именно поэтому здесь остаются самые терпеливые.
Тренер Пётр Чупров продолжает спортивную карьеру. Недавно своим примером он доказал, что нет ничего невозможного, выполнив норматив мастера спорта.
«Девушкам нравится, что наши занятия подобны фитнесу и позволяют сравнительно быстро откорректировать фигуру и выработать выносливость, — рассказывает о своем виде спорта уватский тренер. — Во время занятий мы развиваем различные группы мышц. Гиревой вид спорта не связан с тяжелой атлетикой.
Кто занимается усердно и целеустремленно — достигает высоких результатов на районных и областных турнирах и выполняет нормативы спортивных разрядов.
Наш спорт не для слабых духом людей, но если ты готов стараться и работать над собой — приходи на тренировку».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

192