Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

05.05.2016 11:08 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 04.05.2016 г.

Завершение сезона по мини-футболу

Автор: Владимир НАСЫРОВ

26 апреля молодёжные команды по мини-футболу разыграли призовые места в ежегодной спартакиаде среди учащихся. Состязания прошли в физкультурно-оздоровительном комплексе «Иртыш». На спортивное поле вышли лучшие из лучших футболистов Увата, Туртаса, Ивановки, Демьянки и Мугена.

Небывалую целеустремленность и волю к победе продемонстрировали ребята из Мугена. В первой схватке с Уватом — а эти ребята бесспорные мэтры футбольного мира Уватского района — мугенцы стойко боролись до конца. Даже когда стало ясно, что победа на стороне хозяев поля, юноши не сдавались и упорно держали оборону.
Кстати, первая игра мугенцев прошла по принципу «с корабля на бал». Не успев выдохнуть после долгой дороги, спортсмены включились в игру. Скажем прямо, растерялись, а пока собирались и разыгрывались, пропустили пару мячей. В итоге - 2:0 в пользу Увата.
Исправить ситуацию удалось во время встречи с туртасской командой. Вот здесь-то и проявилось всё лучшее, что есть у футболистов Мугена: тактика, сыгранность, стремление к победе. Внимательно следуя подсказкам тренера, ребятам удалось обыграть соперников со счетом 4:0. Закрепить свой успех мугенцы смогли во время встреч с Ивановкой (10:0) и Демьянкой (4:2).
Тренер во время матча — это и строгий наставник, и судья, и адвокат, и суфлер. Во время игры его не видно, но отлично слышно каждому, ведь без внешней координации действий игроков на поле выдержать тактику и вовремя заметить обострившуюся ситуацию бывает не всегда возможно. Тренер и приободрит, и предостережет, и подскажет, как надо играть.
Во многом успеху мугенской команды способствовала именно слаженная работа команды и наставника. Итогом турнира стало общекомандное второе место Мугена. Впереди — Уват, а позади — Туртас.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

124