Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 78 от 30.09.2016 г.

Достойная смена

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Самый молодой участник уватской футбольной команды 16-летний Максим Романов живёт в Нагорном. Сейчас перешёл в 11-й класс Уватской школы, увлекается русской лаптой и футболом.

Когда было 7 лет, «старшики» брали играть в футбол во дворе. Потом стал посещать тренировки Дениса Валерьевича Мокрова. Быстро набрался опыта и перешел в состав взрослых. Сегодня Максим один из наиболее дисциплинированных воспитанников футбольной секции: не пропускает тренировки и всегда готов выступить как за юношей, так и за взрослых. Правда, доля ответственности разная, вот и старается молодой человек не ударить в грязь лицом и достойно защитить ворота.
Максим — вратарь уватской футбольной команды. Последняя игра против команды Дубровного в рамках чемпионата Тюменской области сложилась неудачно, и стала первым поражением в череде блистательных побед. Но команда не отчаивается и анализирует ошибки.
Кстати, взаимоотношения в команде доброжелательные. Старшие дружески поддерживают подрастающее поколение, а младшие в свою очередь стараются оправдать ожидания команды.
Стоит отметить, что Максим проявил себя не только талантливым футболистом, но и перспективным игроком в русскую лапту. В этом виде спорта он даже заслужил звание кандидата в мастера спорта. Но все-таки сердцем и душой прикипел к футболу. Что ж, на вкус и цвет товарищей нет!
- В лапте результаты приходят быстрее, чем в футболе, — говорит Максим Романов. — Обе игры командные, но индивидуальная роль в них разная. Футбольный матч сильно зависим от каждого участника, и если один провалится, то тут же утонет вся команда. В лапте несколько иначе. Да и конкуренция в футболе несравнимо выше. Здесь надо постоянно анализировать обстановку, выстраивать стратегию.
На будущее Максим смотрит определенно: он выбрал профессию тренера. Для этого уже сейчас узнает требования, выбирает вуз, готовится сдавать профильные предметы ЕГЭ. И не забывает о тренировках, которые, чтобы не терять форму, надо посещать каждый день.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

109