Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

07.11.2017 15:35 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодежные проекты получают финансовую поддержку и вовлекают новых участников

Состоялся открытый форум «Развитие молодежного самоуправления»

Традиционная осенняя встреча волонтеров Уватского района состоялась в небывалом масштабе. Ежегодно в ряды добровольцев вступают новые люди, а это значит, что добрых дел будет сделано еще больше.

Среди особых гостей были председатель Тюменского регионального отделения ООГДЮО "Российское движение школьников" Н.Л. Ахлюстина и региональный координатор "Российского движения школьников" по Тюменской области С.В. Семченко. Именно они рассказали участникам о целях, задачах, проектах и основных направлениях деятельности РДШ: «Российское движение школьников было создано с учётом интересов детей, а также для их вовлечения общественную деятельность и приобщения к гражданским инициативам. РДШ подарило каждому школьнику возможность реализовать свой потенциал, развиваться, достигать успехов и получать признание своих заслуг!»

Во время рабочей встречи кураторы РДШ Уватского муниципального района обсудили вопросы создания муниципального штаба и предстоящие проекты, а волонтеры рассказали о выполнении проектов, получивших финансовую поддержку. Их в районе 15 из 25 представленных перед жюри. Каждое выступление проходило увлекательно, так как все они были подкреплены фото- и видеопрезентациями.

Особое место на форуме отведено игам областного конкурса «Доброволец России». Представитель Уватского района Павел Стерхов получил диплом 2-й степени регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России-2017» в номинации «Юный волонтер Победы, а Уватский муниципальный штаб «Волонтер Победы» также отмечен дипломом 2-й степени в региональном этапе всероссийского конкурса «Доброволец России.

Также за активное участие в мероприятиях по профилактике дорожного движения были награждены самые активные волонтеры района.

В рамках форума прошла деловая игра «Проектная лаборатория», которую подготовили и провели специалисты мультицентра «Моя территория». В рамках «Проектной лаборатории» 100 мальчиков и девочек разделились на группы и разработали 9 социально-значимых проектов:

- Мода на здоровье;

- Говори красиво;

-Экологический десант;

-Clear Uват;

-Квест со звездой;

-Бумеранг добра;

-Сохраним в мире чистоту;

-Процветай, село;

-Экологический десант.

Как стало понятно из названий проектов, школьники с особым интересом взялись за тему экологии, здорового образа жизни и спорта. Каждый проект получился по-своему уникальным и, несомненно, достойным реализации.

По материалам Центра по развитию Добровольческого движения в Уватском районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

67