Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

15.12.2017 15:15 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтеры отмечают праздник и готовятся к особенному году

Президент России Владимир Путин объявил 2018-й годом добровольцев. А 5 декабря учредил Днем добровольца. 

Национальный День добровольца в России был учрежден совсем недавно — 27 ноября 2017 года. Но уже 5 декабря во всех уголках нашей страны волонтеры отметили свой профессиональный праздник.

В Тюменской области активно развиваются 14 направлений добровольческой деятельности, в Уватском районе пока представлены пять из них. А действуют добровольческие отряды в двенадцати населенных пунктах района.

Центр по развитию добровольческого движения Уватского района, действующий на базе АУ ДО «ЦДОДиМ» УМР, регулирует волонтерскую деятельность в районе. В сельских поселениях работают специалисты, которые курируют работу добровольческих отрядов на своих территориях.

Не секрет, что волонтеры Уватского района принимают участие в реализации проекта ОЦПР «Тюменская область — территория Здорового образа жизни», среди мероприятий которого: «Скажи жизни — ДА!», «Время развеять дым», «Важный разговор» и другие.

Активно работают ребята и в направлении «Волонтеры Победы»: организовывают и проводят Всероссийские исторические квесты, уроки мужества, классные часы в школах района.

Не обходится жизнь добровольцев и без приятных моментов. Так 10 декабря 2017 года волонтеры Уватского района стали участниками грандиозного события, которое состоялось во Дворце Творчества и Спорта «Пионер» г. Тюмень, и было приурочено к Национальному Дню добровольца.

Приятной неожиданностью стала встреча наших добровольцев с теми, кто начинал волонтерскую деятельность, будучи школьником Уватского района, а сейчас продолжает начатое, сделав добровольчество делом своей жизни. Это Эльнара Проскурякова, студентка Тобольского медицинского колледжа им. В. Солдатова, Ксения Боровинская, Лидия и Юлия Захаровы — студенты колледжа экономики, управления и права г. Тюмень.

Приятно, что среди озвученных и врученных на фестивале наград был отмечен вклад в развитие добровольчества Тюменской области специалистов и волонтеров нашего Центра.

Так за активное участие в добровольческой деятельности Тюменской области Благодарственными письмами директора Департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области награждены:

- Захаров Алексей (с. Уват),

- Зырянцева Ксения (п. Першино),

- Юдина Ирина (с. Ивановка).

За вклад в развитие добровольческого движения Тюменской области Центр по развитию добровольческого движения в Уватском районе получил Благодарственное письмо от Департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области.

А руководителю Центра Рахматуллиной Р.А вручили Благодарность за профессиональное самосовершенствование, неравнодушное отношение и личный вклад в развитие добровольческого движения Тюменской области.

Поздравляем всех с заслуженными наградами и, конечно же, желаем дальнейших успехов в добровольческой деятельности!

Если вы мечтаете вступить в ряды волонтеров Уватского района, специалисты Центра с удовольствием помогут вам выбрать направление по душе.

А узнать подробнее о том, как стать волонтером, можно по телефону 25-2-25 (Центр по развитию добровольческого движения в Уватском районе.)

Материал подготовлен студией журналистики и фотографии «Teens-MEDIA» (по информации, предоставленной руководителем Центра по развитию добровольческого движения в Уватском районе Р.Рахматуллиной). Фото https://ok.ru/profile/571412970175/album/862288444351

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

89