Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

26.04.2017 14:05 Среда
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 21.04.2017 г.

С 1 июля тарифы на коммунальные услуги повысятся. В Тюменской области - на 5,4%.

Автор: Лариса ФИЛАТОВА

Дмитрий Медведев подписал соответствующее распоряжение. Так, совокупный платеж россиян за свет, воду, газ и тепло вырастет приблизительно на 4 процента.

Увеличение стоимости коммунальных услуг будет идти вровень с предполагаемой инфляцией, Минэкономразвития прогнозирует ее именно на таком уровне. При этом нужно понимать, что суммы в платежках вырастут у всех россиян с 1 июля (тарифы в России повышаются один раз в год) неодинаково. Распоряжением правительства, опубликованным на официальном портале правовой информации, установлены максимальные значения индексации для каждого региона. Самый низкий порог роста установлен в Северной Осетии — 2,5 процента. В большинстве регионов максимальное увеличение тарифов не должно превысить 3,4 процента. В Тюменской области этот индекс составил 5,4 процента, то есть по самой высокой ставке. Следует добавить, что речь идет только о коммунальных платежах. Цены на жилищные услуги, содержание и ремонт жилого помещения госрегулированию не подлежат, а устанавливаются управляющими компаниями по согласованию с собственниками жилья. Обычно это происходит на общих собраниях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69