Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

04.05.2017 14:05 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 03.05.2017 г.

В Туртасе расширяют улицу Набережую

Автор: Александр ПАРАМОНОВ

18 апреля на собрании граждан глава Туртасского сельского поселения Станислав Богатырь, говоря о запланированных на нынешний год работах, упомянул также расширение автомобильной стоянки у больницы и дополнительное асфальтирование улицы Набережной.

Как говорится, намеченное — в жизнь! И вот уже Набережная запестрела яркоокрашенной дорожной техникой, наполнилась гулом моторов. Так уж получилось, но работы, начавшиеся в канун Первомая, особый размах приобрели именно в праздничный день. О числе привлеченных к ним рассказал мастер Сергей Чулков, правда, перечислив не фамилии людей, а агрегаты и машины, которыми они управляют:
- На асфальтобетонном заводе трое, плюс три самосвала, асфальтоукладчик с обслугой — пятеро, еще катки — два человека, грейдер — один, водовозка, фреза и трактор МТЗ — тоже по одному, вот и считайте: до двух десятков работающих наберется. Праздник ни при чем. Если надо, наши люди всегда выйдут, и будут работать в привычном темпе.
Разговариваю с грейдеристом Владимиром Самолововым, очищающим в эти минуты нож грейдера от налипшего асфальта. В ДРСУ со дня образования организации и сразу водителем автогрейдера. Как относится к тому, что сегодня праздник, а им работать? Нормально относится. Мир, май, труд? Вот именно: землю красит солнце, а человека — труд. И намерены трудиться, пока не укроют асфальтом намеченные полкилометра дороги.
- Сейчас асфальт подвезут под мой грейдер, а за мной каток пройдется по верхнему слою. Вчера, в субботу, тоже работали, нарезали так называемые «корыта» — выемки в дорожном полотне для заполнения их щебнем.
Следующим в потоке каток Юрия Ивченко. В ДРСУ он тоже не новичок: шесть лет работает и всё время на катке. И тоже не видит ничего необычного в том, что занят на производстве в праздничный день. Руки в работе, ну и что — на душе всё равно праздник!
Позже узнал, 1 мая дорожники покинули объект в десятом часу вечера. Итог этого и двух следующих дней — 550 метров улицы во всю ширину проезжей части (5, 5 метра), укрытой свежим асфальтом. А еще обустроили автостоянку с установкой водопропускной трубы. Теперь у больницы могут дополнительно парковаться 6-7 машин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49